পর্যটন ও বাণিজ্যিক উন্নয়নে ‌বিদেশি বিনিয়োগ নীতি ও আঞ্চলিক সহযোগিতার জোরদার প্রয়োজন -গোলাম ফারুক মজনু

বিশেষ প্রতিনিধিঃ গত শনিবার ১৭ মে সাউথ এশিয়ান বিজনেস পার্টনারশিপ ও এশিয়ান বিজনেস পার্টনারশীপ সামিট এর যৌথ প্রয়াসে মালদ্বীপের রাজধানী মালেতে ‘ইন্টারন্যাশনাল আইকনিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড ২০২৫’ প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। সমাজে বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিশেষ অবদানের জন্য আফগানিস্তান, বাংলাদেশ, ভারত, নেপাল, ভুটান, পাকিস্তান, মালদ্বীপ ও শ্রীলংকার ২৪ গুণীজন কে পুরস্কার প্রদান করা হয়।

 

অনুষ্ঠানে এশিয়ান বিজনেস পার্টনারশিপ সামিট এর নির্বাহী পরিচালক মো. গোলাম ফারুক মজনুর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মালদ্বীপ সরকারের অর্থনৈতিক উন্নয়ন ও বাণিজ্যিক মন্ত্রণালয়ের মাননীয় মন্ত্রী জনাব হারিস মোহাম্মদ, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মালদ্বীপ সরকারের অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জনাব আহমেদ সাঈদ মুস্তফা, খেলাধুলা, ফিটনেস এবং পুনর্নির্মাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জনাব হোসাইন নিহাদ, ধর্ম মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ও কিং সালমান মসজিদের ইমাম জনাব আব্দুল জলিল ইসমাইল, মালদ্বীপে নিযুক্ত বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনার জনাব মোঃ সোহেল পারভেজ, ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের মহান ব্যবস্থাপক কামরুল ইসলাম, নামকো গ্রুপের চেয়ারম্যান মোঃ সোহেল রানা সিআইপি, হাসিল ইনভেস্টমেন্ট প্রাইভেট লিমিটেড এর খলিলুর রহমান প্রমুখ। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন জি বাংলার উপস্থাপিকা ডক্টর মৌ ভট্টাচার্য।

 

 

অনুষ্ঠানে সভাপতি মো. গোলাম ফারুক মজনু বলেন পর্যটন ও বাণিজ্যিক উন্নয়নে ‌বিদেশি বিনিয়োগ নীতি ও আঞ্চলিক সহযোগিতার জোরদার প্রয়োজন। মালদ্বীপ বাংলাদেশ দীর্ঘদিন একটি বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক বজায় রেখে আসছে এবং এই সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক আরো জোরদার করে দুই দেশের অর্থনৈতিক, পর্যটন ও বাণিজ্যিক উন্নয়নে ‌দীর্ঘ মেয়াদী পরিকল্পনার উপর গুরুত্ব আরোপ করেন। তিনি আরো বলেন দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোর মধ্যে পারস্পরিক সম্পর্ক উন্নয়ন নিয়ে আরো বেশি কাজ করতে হবে। ছাড়াও তিনি ফিলিস্তিন মুসলিমদের জন্য দোয়া প্রার্থনা করেন। অনুষ্ঠানে পুরস্কার প্রদান এবং আলোচনা শেষে মালদ্বীপ, নেপাল, বাংলাদেশ ও ভারতের শিল্পীদের সমন্বয়ে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

Facebook Comments Box
  • Untitled post 14630
  • Untitled post 14225
  • Untitled post 11155
  • Untitled post 14630
  • Untitled post 14225