দৌলতপুরে ইট ভাটা মালিকের গুড়ামির কারনে আবাদী জমিতে জলাবদ্ধতা! সবজী ফসল নষ্ট

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার পার্শ্ববর্তী হোগলবাড়ীয়া ইউনিয়নের বেগুনবাড়ীয়া মাঠে কালভার্ট ঘেষে ইট ভাটা করায় প্রায় ৩০০ একর আবাদী জমিতে জলবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, স্বরুপপুর সাদীপুর সড়কের মধ্যবর্তী স্থানে একটি কালভার্টের মুখে জনৈক্য আবু বক্কর ইট ভাটা স্থাপন করায় চলতি বর্ষা মৌসুমে পানি নিঃস্কাসিত না হওয়ায় স্বরুপপুর বেগুনবাড়ীয়া ও সাদীপুর অংশের প্রায় ৩০০ একর আবাদী জমির মরিচ গাছ, কোচু ক্ষেত, পটল ক্ষেত, শাকের ক্ষেত সহ ফসলী ও সবজী ক্ষেত পানিতে তলিয়ে গেছে।

এদিকে বেগুনবাড়ীয়া মাঠের সবজী চাষীরা আক্ষেপ করে বলেন, এতো কষ্ট করে সবজী চাষ করেছি এখন বিক্রির সময় এসে পানির কারনে সব নষ্ট হতে বসেছে। তারা আরোও বলেন, ইট ভাটা তৈরী হওয়ার আগে কোনদিন এই মাঠে পানি জমেনি পানির জন্য কোনদিন আমাদের আবাদের ক্ষতি হয়নি। আমাদের সবজী ক্ষেত নষ্ট হয়ে যাচ্ছে বলে ইট ভাটা মালিক আবু বক্কর কে কিছুদিনের জন্যে হলেও পানি বের হওয়ার ব্যবস্থা করতে বললে তিনি না শুনে উল্টো তার লোকজন কে দিয়ে ধাক্কা দিয়ে আমাদের তাড়িয়ে দেয় বলে ভুক্তভুগিরা জানিয়েছেন।

এব্যাপারে প্রতিকার চেয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসারে কার্যালয়ে লিখিত আবেদন করেও কোন প্রতিকার পাইনি ভুক্তভোগী চাষীরা।

 

Facebook Comments Box
  • Untitled post 14630
  • Untitled post 14225
  • Untitled post 11155
  • Untitled post 14630
  • Untitled post 14225