,

বরগুনার বেতাগীতে দুই গোয়াল ঘর থেকে ০৭ টি গরু চুরি

হাফিজুর রহমান, বরগুনা:
বরগুনার বেতাগীতে রাতের আধাঁরে এক রাতে দুই গোয়াল ঘর থেকে সাতটি গরু চুরির ঘটনা ঘটেছে।

জানাগেছে গত সোমবার(২৭ অক্টোবর)বেতাগী উপজেলার সদর ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ড ছোট ঝোপখালী গ্রামের প্যাদা বাড়ির বেল্লাল প্যাদা ও রহমান প্যাদার গরু চুরি হয়েছে।

আনুমানিক রাত দুইটার পরে চোরের দল মোট ৭ টি গরু চুরি করে নিয়ে যায়। যার মধ্যে বেল্লাল প্যাদার ৪টি ও রহমান প্যাদার ৩টি। বেল্লাল প্যাদা বলেন, আমি রাত একটায় বাহিরে বের হয়েছি তখনও গরু গোয়ালে ঘরে ছিল। তারপর আমি বিছানায় ঘুমাতে গেছিলাম। কিন্তু রাত দুইটার পরে গরুর ঘরে একটা শব্দ শুনছি। আমি মনে করছি গরুতে বেড়ায় পা দিয় টাক দিছে। তারপর আবার ঘুমিয়ে পরছি। সকালে দেখি আমার গুরু একটাও নেই। এরপরেই তিনি শুনতে পান রহমান প্যাদা চিৎকার করে বলতেছে আমাদের গরুও নেই। বেল্লাল গভাীর আত্ম-প্রকাশ করে বলে’ মুই কি কইরা সংসার চালামু, মোর’তো সব শেষ’।

বেল্লালের একমাত্র সম্বল এই গরু চারটি। যা দিয়ে পরিবারের সাত সদস্যের সংসার চালান। তার বড় ভাই জালাল প্যাদা ক্যান্সার রোগে রোগাক্রান্ত হয়ে পাঁচ বছর আগেই মারা যায় স্ত্রী ও দুই সন্তান রেখে। তার তিন সন্তানসহ পাঁচ।তিনি এই গবাদিপশু ও দিনমজুরের কাজ করেই এই ভরাডুবির সংসার চালান। তিনি নিজেও অনেকটাই শারীরিকভাবে অসুস্থ। এই ঘটনায় তিনি পুরাপুরই নিঃস্ব হয়ে পড়েছেন। তাদের দুইটি গোয়াল ঘরই আজ শূন্য।

একই এলাকার বাসিন্দা মোহাম্মদ হোসেন আলী বলেন আমরা কখনো শুনি নায় আমাদের এলাকায় এমন ঘটনা ঘটেছে যা এখন শুনতে পাই।কিছুদিন আগে পার্শ্ববর্তী উওর বেতাগী গ্রামের জসিম সিকদারের গরু চুরি হয়েছে।
আমাদের সকালে ঘুম ভাঙে কোথাও না কোথাও কারও ঘর চুরি বা গরু চুরি ও ছিনতাই নেক্কারজনক খবর শুনে।এই ঘটনায় গ্রামে জনসাধারণের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে।

বেতাগী থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মনিরুজ্জামান মনির বাংলাদেশের খবরকে বলেন “খবর পাওয়ার পরপরই পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এ ঘটনায় তদন্ত শুরু হয়েছে। তিনি আরও জানান, খুব শিগগিরই জড়িতদের শনাক্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Facebook Comments Box
  • Untitled post 14630
  • Untitled post 14225
  • Untitled post 11155
  • Untitled post 14630
  • Untitled post 14225